Хотел озаглавить заметку «Google вслед за Яндексом», но Сергей меня опередил :) ?так, Google Reader Beta. Почему все продукты выпускают бетами? Неужели пользователи высылают им свои замечания и пожелания?

Описано достаточно подробно у Urbansheep. Почти всем, кто уже попробовал, не понравился метод листания без прокрутки. Я сказать ничего не могу, так как не смог прочитать ни одну ленту – постоянно надпись Loading… С первых минут общие впечатления хоро?ие, потом начинается ломка привычек, потом должно по идее возникнуть привыкание. Но у меня его не будет. Добавление меток (тагов) к каждой ленте или записи – по-русски оказалось невозможным. Удачна идея поиска по ключевому слову среди RSS – выводится релевантная запись в блоге, который можно добавить в подписку.

Повторяю первую часть из выводов Urbansheep:

Вот и получается, что гугл-ридер хоро?ий и в теории удобный, но пользоваться им на практике нет желания.

Но даль?е на?и дорожки не совпадают – я работаю на одном компьютере, так что у меня дружба с Abilon надолго. Яндекс.Лента – для чтения друзей из ЖЖ и для поисковых подписок. Никакой англоязычный сервис не будет иметь необычайных преимуществ над Яндексом.