Наконец-то некоторые фи?ки из обещанных Вебальтой – дополнительные возможности в поисковом интерфейсе. Можно с помощью ползунков регулировать параметры релевантности текущей выдачи – отдавать предпочтение текстовым факторам или вне?ним факторам, Webalta Rank или текстам ссылок. Не понятно, чем вне?ние факторы отличаются от WR.

Так же можно «закрепить» какой-либо найденный сайт, добавить его в избранное, открыть несколько (я меня получилось открыть только пять) поисковых вкладок. Вопрос – будет ли учитываться мое избранное в поиске других людей?

Я не уверен, что обычные посетители будут пользоваться настройкой релевантности. Вне?ние факторы, WR, тексты ссылок – это для них мало знакомые слова. Может быть и правильно, что ползунки релевантности скрыты за ли?ним кликом?

Географический поиск и несколько вкладок могут быть полезны на боль?инстве коммерческих запросах. Но довести хоро?ую географическую привязку до ума – не простая задача. Сейчас пока список стран при выборе для открытия закладки расположен не по алфавиту, а Internet Explorer вылетает с о?ибкой, в каталоге Вебальты всего 3703 сайта. Ну что ж, остается пожелать Вебальте терпения.

Вебальта