Поисковая система TorrentSpy, предназначенная для сети BitTorrent, производит индексирование файлов torrent, которые находит в сети или с помощью пользователей, распространяющих такие файлы. Помимо обычного поиска в TorrentSpy существует рас?иренный поиск, а также каталог доступных файлов torrent. ?з-за свободной возможности скачивания и распространения файлов возникают правовые противоречия, поэтому поисковик приветствует участие пользователей в выявлении незаконных копий в индексе TorrentSpy.

TorrentSpy Пользователь, который осуществляет поиск в TorrentSpy, получает следующее сообщение: «Предупреждение: распространение аудио-, видео- файлов и программного обеспечения, не имеющих официального коммерческого релиза, может рассматриваться как уголовное правонару?ение. TorrentSpy будет признателен, если вы поможете нам удалить такие файлы из на?ей базы.»

Что такое BitTorrent? Wikipedia дает следующий ответ: «Файлообменный протокол BitTorrent используется для передачи боль?их файлов (например, фильмы, образы дисков), которые делятся на неболь?ие части, обычно по четверти мегабайта. Эти части распространяются среди пользователей, а затем могут быть восстановлены в первоначальный файл. Каждый пользователь пирингововй сети скачивает недостающую часть файла с другой ма?ины, с которой установлено наиболее луч?ее соединение, в свою очередь предоставляя другим пользователям возможность скачивать имеющиеся части файла»

Оригинал: TorrentSpy BitTorrent Search Engine – Spotlight #2