Fazzle.com
Fazzle.com – это мета поисковик доступный на английском, французском и немецком языках. Fazzle использует данные более 120 поисковых систем, чтобы обеспечить «быстрый и точный результат», сопровождая ответы на поисковый запрос предпросмотром каждой страницы. Поиск на Fazzle включает в себя веб страницы, софт, картинки, видео, аудио, Желтые страницы, Белые страницы, товары и новости.

Страницы результатов поиска на Fazzle, в отличие от остальных мета поисков, не изобилуют рекламными ссылками. Сервис Fazzle предлагает для спонсоров только место самой первой ссылки в результатах поиска, остальные ссылки собираются из индексов доступных поисковых систем, с которыми работает Fazzle для того, чтобы определить «луч?ую ссылку» и вывести в СЕРП еще 20 ссылок.

Поиск по видео не содержит кадров для предпросмотра из видео как сервис от Yahoo, но предлагает релевантный результат от видео поиска Altavista. Поиск по новостям ?тудирует разнообразные новостные сайты, а затем сортирует результаты по категориям в левой части страницы.

Поиск Fazzle имеет полезные возможности для настройки результатов поиска: сортировать по популярности, по заголовку, URL, описанию или домену. Также пользователь может отправить результат конкретного запроса по e-mail своему другу.

Оригинал: Fazzle Multi-Lingual Meta Search Engine – Spotlight #6