Myriad
Аарон Уолл, автор блога SEOBook, разработал новый мета поисковик, который представляет результаты из Yahoo и Google через интерфейс API, из RSS потоков поиска MSN (в скором времени будет API) и из Ask.com. Вы можете спросить «Еще один? Очередной мета поиск с Google, Yahoo и MSN? ? что тут особенного?». А вот что: метапоиск Myriad Search позволяет пользователям регулировать влияние каждой поисковой системы в общих результатах поиска.

Пользователи могут выбрать уровень для каждой поисковой системы по ?кале от -5 до 5, а также исключить полностью из общего результата или сделать обязательным включением. Аарон Уолл говорит, что данная возможность «предоставляет пользователям добавлять положительное или отрицательное влияние для выдаваемых результатов любой из предлагаемых поисковых систем, чтобы увеличить или умень?ить соответствующий вклад этого поисковика. Это позволит улуч?ить общую релевантность мета поиска и поможет увидеть распределение голосов в статистике».

В планах Аарона открыть для публики исходный код поисковика, что прибавит ему «прозрачности». Метапоиск Myriad не содержит рекламы, автор просит пользователей протестировать работу. Аарон Уолл всегда готов выслу?ать отзывы и предложения, которые также можно оставить и в его блоге на специальной страничке.

Оригинал: Myriad Search Meta Search Engine – Spotlight #8