Контекстная реклама – это хоро?о. Она целевая, де?евая, быстрая и удобная. Яндекс и Бегун проповедуют контекст рекламодателям, которые при?ли в ?нтернет. Яндекс и Бегун молодцы.

Но что происходит с уровнем подготовки этих рекламодателей и с качеством настройки контекстной рекламной кампании? Рекламодатель понимает, что контекст можно быстро запустить – и запускает. Часто не настраивая хотя бы слова-исключения.

Недавно Бегун открыл свой «поисковик» – поиск по базе объявлений. У Яндекс.Директа кстати такой поиск уже есть давно. ? если посмотреть, что по запросу [печать фотографий] среди 16 объявлений в Яндекс.Директе три – про печати и ?тампы, то можно сокручиниться.

Но если поискать то же самое в Бегуне, то можно совсем сильно опечалиться – из 20 объявлений четыре про печати, ?тампы и какое-то оборудование и еще половина вызывает недоумение.

Так что не пренебрегайте советом о тщательном изучении раздела помощи в системах контекстной рекламы. ?ли задумайтесь сразу о том, чтобы отдать эту работу профессионалам в агентствах.