Ответы@Mail.Ru работают. Я примерно полгода назад оставлял там ссылку на сайт – до сих пор есть переходы. А сейчас там вопросы появляются в среднем каждые полминуты, а ответы – чуть ли не чаще.

Понятно, что желающие получить хоть какой-то трафик (или даже не хоть какой-то – средняя ежедневная посещаемость Ответов@Mail.Ru 50000 человек) начинают использовать самые разные методы.

1. Попасть на главную страницу

Самый простой метод. На главной странице есть блок «Вопросы-лидеры». Попасть туда просто – надо отправить несколько sms, так чтобы количество ставок было боль?е, чем у лидера. Одна ставка – одно sms. Стоимость sms – $1. Часто вопросы-лидеры имеют всего одну ставку, так что попасть в этот блок реально. Понятно, что в самом вопросе (или ответе) должна быть ссылка на нужный сайт.

2. Поместить ссылку на сайт в ответе

Самый очевидный метод. Надо просто отвечать на вопросы и помещать ссылку на нужный сайт. Делать это придется часто. Если ссылка совсем не к месту, ее удалят. Но практически всегда хоть какой-то осмысленный ответ со ссылкой остается. Ссылка должна быть кликабельна, иначе на сайт пойдет только заинтересованный пользователь или тот, кто задал вопрос (например).

3. Поместить адрес сайта в вопросе

Не самый результативный метод. Просто в заголовке вопроса помещается URL сайта. Пользователи не смогу быстро кликнуть по ссылке, им придется вводить адрес в строку браузера. Но этим методом пользуются (например).

4. Адрес сайта в теге

На главной странице Ответов@Mail.Ru публикуется облако самых популярных тегов. А на страницах разделов – самые популярные теги разделов. Вот до этих самых тегов и добрались гонщики за трафиком. Например, в разделе «Компьютеры, ?нтернет» среди популярных тегов есть такой ska4ai.my1.ru (понятно, что вопросы, помеченные этим тегом, не имеют отно?ения к этому сайту). То есть надо просто создать необходимое количество вопросов с нужным тегом.

А с сентября на Ответах@Mail.Ru появились модераторы в разделах. Тоже вариант получения трафика и привлечения внимания.

P.S. На Вопросах и Ответах Google вроде все пока более спокойно, ссылки ставить сложнее. Хотя вот тоже есть разные способы получения трафика, например, такой (адрес сайта в вопросе) или такой (лидер рейтинга со ссылкой в профиле).