27 и 28 марта 2008 про?ел очередной eTarget. Вот несколько заметок.

Мальчики налево, девочки направо

eTarget-2008 не обо?елся без очередного заявления Бегуна об открытии чего-нибудь новенького. На этот раз – таргетинг по полу. Рекламодатели получили возможность исключить из аудитории рекламной кампании тех мужчин или женщин, информацию о поле которых Бегун получил от поставщика анкетных данных.

Половина поиска Яндекса – продано

Евгений Ломизе в своей презентации показал, что покрытие поискового таргетинга в контекстной рекламе Яндекса – 48%. ?ными словами – почти по половине всех запросов в поиске Яндекса показываются контекстные объявления. А покрытие тематического таргетинга (сайты-партнеры) – 98%.

Рамблер – портал

Михаил Чеканов в своем докладе показал, что Рамблер будет развиваться в сторону портализации. Скоро выпустят анонсированный полгода назад Вертикальный поиск Рамблера.

Вся Москва в социальных сетях

Федор Вирин обнародовал результаты исследований аудитории социальных сетей Рунета. 91% пользователей ?нтернета в Москве раз в месяц бывают на сайте какой-то социальной сети. Половина всех пользователей соцсетей имеют по два и более акканутов в разных сетях. Аудитория Моегокруга и Одноклассников общается в свое рабочее время, тогда как аудитория сетей МойМир@mail.ru и Вконтакте – наоборот, общается преимущественно из дома.