Наносемантика запустила проект А-я-яй в открытое плавание. На этом сайте можно создать себе инфа – интеллектуального собеседника, которого можно обучать и который будет в режиме диалога общаться с посетителями ва?его сайта. Про инфов уже написали Ведомости и Рамблер.

Сейчас инфа можно вставить в любой сайт или блог, а также в ЖЖ, Блоги@mail.ru, Liveinternet, Я.ру, Blogspot.com, Diary.ru, MySpace и ВКонтакте.

?нфов можно делать для развлечения, а можно и для дела. В ответы инфа можно вставлять ссылки. Есть пример инфа, который отвечает на вопросы типа “кто”, “как”, “когда”, “что” – выдает ссылки на сайты. Почитать о том, как учить инфа можно в блоге А-я-яй. Есть пример инфа, который овтечает на вопросы про семинар об интернет-маркетинге.

Конечно, первый порыв нормального человека на бессознательном уровне – написать матерное слово в диалоге или поймать инфа на том, что тот не смог ответить на вопрос. Это понятно. Но все же учитывайте, что у инфов есть определенные задачи и они не всмемогущи.