RIW-2009 про?ел успе?но. Не буду в очередной раз называть некоторые недочеты в организации, роцитовцы их и так знают. Важно, что в целом все про?ло хоро?о: собрали программу, желающих попасть на профпрограмму было много и также было много тех, кто просто при?ел на выставку. Мы собирали на RIW три секции по поисковой оптимизации и продвижению сайтов и участвовали в секции про создание сайтов. Участники профпрограммы уже могут скачать презентации докладчиков.

Этот про?ед?ий RIW-2009 можно считать днем старта нового журнала «?нтернет в цифрах», который вырос из «Рунет-дайджеста». Получилось явно луч?е. Но я запи?у несколько недостатков этого нового журнала, на которые советую авторам обратить внимание.

В первую очередь, как по мне, не хватает календаря мероприятий. Это была хоро?ая идея – перенести на бумагу календарь IT-мероприятий, который уже есть в готовом виде на Rocid.

Второе, что сразу бросилось мне в глаза – сложные графики, схемы и диаграммы в журнале. Вроде и понятно, что раз у журнала название «?нтернет в цифрах», то в контенте будет много цифр и графиков. Но уж больно они сложные для считывания. ? некоторые названия диаграмм просто сносят кры?у, например, как вам такое «?ндексы в будущем соответствия ?нтернету для образования и дохода совер?еннолетней части месячной аудитории поиска на Яндексе».

Отзывы о про?ед?их мероприятиях – интересная идея. Публикуется отзыв официальный от организатора и неофициальный из блогов или СМ?. Вот только оставлять пустым место для неофициального отзыва, если его не на?лось, не желательно, мне кажется.

Еще из неболь?их рекомендаций – все же выделить более заметное место для публикации имени и фото автора статьи. ?наче весь контент журнала на первый взгляд воспринимается как один спло?ной текст неизвестно чьего авторства.

Я надеюсь, что мои заметки помогут сделать «?нтернет в цифрах» луч?е. Желаю РОЦ?Ту и Дмитрию Чистову успехов в развитии нового журнала.

P.S. А на сайте журнала «Практика интернет-маркетинга» продолжается сбор анкет для исследования рынка интернет-маркетинга в Рунете.
P.P.S А регистрация на конференцию Optimization-2009 продолжается, успейте зарегистрироваться пока стоимость не выросла.