Не часто в Рунете встречаются грамотные и удобные проекты. Последние приятные новости я слы?ал только от команды А?манова. ? вот я узнаю о том, что Jobster.ru вы?ел из бета тестирования.

Джобстер – это поисковик по вакансиям. Первым делом меня интересует такой параметр – с какого количества ресурсов собирается индекс для подобных проектов, но и в этом случае информации не на?ел (по крайней мере на сайте не написано). Хотя из этой статьи удалось узнать примерную цифру – несколько тысяч известных ресурсов и три десятка основных поставщиков информации.

Всё очень удобно. Результаты группируются по времени добавления. Сниппеты и оформление серпов приятное, а ссылки ведут сразу на источник (без редиректа или счетчика). Без принудительной регистрации можно сохранить понравив?уюся вакансию в список выбранных одним кликом, а потом этот список отправить на e-mail. Владельцы схожих по тематике ресурсов могут поставить на свой сайт форму поиска.

Рекламных объявлений на Джобстере пока нет, но место под нее отведено и рекламодатели пригла?аются всего за 500 руб. за 2 недели разместить вакансию вы?е первой строчки результатов поиска.

Остались несколько вопросов, которые скорее всего будут основой для дальней?его развития Джобстера: отсутствие рас?иренного поиска, невозможность поиска по всем городам одновременно, отсутствие формы добавления сайта в базу.