В рамках выставки SOFTOOL-2006 27 сентября про?ла презентация компании Вебальта. Было кратко рассказано о компании, об основных сервисах, были даны ответы на вопросы. В компании сейчас работает более 60 сотрудников.

По словам представителей Вебальты, уже в следующем году будет запущена украинская версия поисковой системы. Еще раз было получено подтверждение того, что установленная кнопка-информер уровня доверия положительно будет влиять на ранжирование сайта в результатах поиска. Когда будет запущен быстрый индекс, эта кнопка также будет позволять быстро индексировать новые страницы на сайте.

Вебальта уверена, что в течение полугода очистит индекс поисковика от дорвеев с помощью привлеченных добровольцев. ? уже в ближай?ее время будет представлен совер?енно новый интерфейс поисковой выдачи (с гибкой настройкой и возможностью переключения по регионам).

Через несколько дней в блоге Вебальты будет выложен файл презентации и текст доклада о компьютерной грамотности в России, который был прочитан 26 сентября.