Яндекс.Цитаты оказались забавной ?тукенцией. Теперь журналисты будут о?ибаться еще чаще :)

Я не совсем понял, как ранжируются цитаты. Вроде с текстовой релевантностью там все нормально, значит более важной характеристикой должна быть дата. Нам ведь более интереснее узнать, что тот или иной человек сказал об этом недавно.

Сейчас цитаты из 2003 года стоят вы?е остальных. Понятно, что на это влияет количество упоминаний – чем боль?е, тем данная цитата вы?е. Но важнее свежие цитаты, а уж потом – история. Поэтому, как мне кажется, перечисление упоминаний с датами и названием источника можно было бы начинать с самых свежих и обрывать их текстом типа «начиная с 2002 года…» или «первое упоминание в 2002 году…».

Кстати, цифры найденных цитат не всегда оказываются верными. Например, «всего упоминаний — 8», но по ссылке оказывается всего два. ?ли «всего упоминаний — 4», а по ссылке оказывается три.

При поиске только по автору, если портретов с такой фамилией несколько, то ничего не выводится. Например, пу?кин. Наверное, можно было бы выдавать какое-то сообщение, типа «выберите нужного вам человека».

Еще один баг – для Росбалта указывается полный URL статьи, а не название «Росбалт».

Update: При поиске только по автору выводятся все авторы, как и полагается. Видимо, случился один раз глюк.