Яндекс второй раз выкатывает бету новой страницы поисковой выдачи поиска по блогам.

Что мне понравилось: можно ограничить область поиска только популярным блогами, отлично, вот так будет применяться рейтинг блогов Яндекса.

Что кажется неудобным: дублирование ссылки «свернуть полный текст» внизу сообщения. Обычно пользователь где включил, там и выключает. Наверное, по задумке, это должно помочь, если текст всего сообщения длинный. Действительно, так может быть удобнее, но, во-первых, длинных постов в блогах скорее всего мень?е, чем коротких, во-вторых, не видно особой проблемы прокрутить три абзаца вверх и выключить там же, где и включал.

Что кажется не совсем естественным: юзерпики напротив найденных блогов с похожим названием. Это будет отвлекать от основной выдачи, ведь этот блок сюда перенесли из правой части страницы. Там же выводится количество читателей. Но это количество измеряет сам Яндекс, и это количество может не соответствовать действительности.

Также кажется неестественно, что ссылка «оригинал» открывает страницу в этом же окне, когда такая же ссылка с заголовка открывается в новом окне.

UPDATE: только что заметил, что в новой выдаче также выводится количество отзывов напротив каждой заметки (только если боль?е 1). Это количество найденных ссылок на этот пост. Очень удобное и интересное ре?ение.