Мы увидели сегодня на форумах Searchengines.ru и Mastertalk.ru сообщение Александра Садовского, который уведомляет оптимизаторов (или уважаемых вебмастеров, как он их называет) об обновлении алгоритма ранжирования однословных запросов на Яндексе.

Судя по первым впечатлениям, преимущество в поисковой выдаче Яндекса по однословным запросам теперь отдается главным страницам сайтов.

Я ухватился за промелькнув?ую в обсуждении фразу Григория Селезнева о том, что апдейтам алгоритма Яндекса уже можно давать имена собственные. Ведь, как мы помним, предыдущий апдейт алгоритма также был анонсирован Александром Садовским на форуме.

?так, предлагаю вспомнить последние три случая изменения алгоритма ранжирования в Яндексе и предлагаю дать им имена. Я придумал вот такие:

  1. Патрик – изменения в алгоритме осенью-зимой 2006 года. ?мя в честь Патрика Суэйзи, сыграв?его главную роль в фильме «Призрак».
  2. Адам – изменения в алгоритме 2-5 июля 2007 года. ?мя в честь первого публичного обращения Яндекса к оптимизаторам с предупреждением о смене алгоритма.
  3. Родео – изменения в алгоритме ранжирования однословных запросов 7 августа 2007 года. ?мя помог выбрать сам Александр Садовский, назвав тему на форуме «Что на?а жизнь? Родео!».