У оптимизаторов-блоггеров это принято называть «палю тему» :)

Как делать такие спам-комментарии в блогах, которые автор блога не будет удалять? Надо сделать полезный или интересный комментарий. На тему того, какой креатив сейчас демонстрируют спамеры в комментариях блогов уже есть немало заметок, например у Димка. А вот по поводу полезности – вроде не было.

Мысль очень простая – найти запись в блоге, в тексте которой встречается о?ибка (опечатка) и прокомментировать с текстом типа:

Прочитал пост, почти со всем согласен. Кстати, автор, у тебя опечатка в тексте – ты написал «мы поехаил в кино» вместо «мы поехали в кино»

Ну или что-то в этом роде.

В качестве развития темы – можно искать посты, в которых встречаются слова с неоднозначным написанием, например блогер – блоггер, или слова с возможными дискуссионными синонимами, например, бордюр – поребрик.

Как найти посты с опечатками? Очень просто – поиском по блогам Яндекса. Вот один из самых распространенных примеров – [агенство].

Как сделать так, чтобы вас не спамили в комментариях таким образом? Очень просто – писать тексты без о?ибок и проверять орфографию и пунктуацию в программах.