Декабрь. Теперь этот месяц станет традиционным месяцем проведения ежегодного конкурса SEO-блогов Рунета.

Сегодня 8 декабря стартует второй ежегодный конкурс блогов SEOTop10 2008. Напомню, что в про?лом году победителем и обладателем звания самый интересный SEO-блог 2007 года стал блог alexf.name.

О конкурсе SEOTop10 2008

SEOTop10 — это конкурс блогов на тему поисковой оптимизации (получения поискового трафика), продвижения сайтов, контекстной рекламы, интернет-рекламы. Главное требование к блогам-номинантам — авторский интересный контент.

Конкурс SEOTop10 2008 призван выявить самые интересные блоги Рунета, авторы которых радовали нас в течение 2008 года полезными, интересными постами на тему продвижения сайтов и интернет-рекламы. То есть важна не общая активность блогера, а именно тематика и качество его блога. Собственно это не конкурс в прямом смысле слова, а что-то вроде народного голосования. На первом этапе отбираются самые интересные блоги-номинанты, а затем проводится голосование, в котором определится десятка победителей.

Самое важное: при голосовании старайтесь выбирать не самых известных блогеров, а выбирать качественный контент блога.

Сроки проведения

Конкурс SEOTop10 2008 проводится в три этапа.

Первый этап: отбор номинантов (8-14 декабря 2008). Несколько номинантов уже составлены организатором. Все желающие могут предложить блоги-номинанты на тему SEO и интернет-рекламы для участия в конкурсе. Это можно сделать в комментариях к этой записи на блоге blog.seotext.ru. Комментарий с заявкой должен содержать URL блога и пару слов о блоге — почему вы считаете его достойным номинации. Пожалуйста, не добавляйте блоги, которые уже есть в номинации.

Второй этап: голосование (15-21 декабря 2008). Все блоги-номинанты участвуют в голосовании. Голосовать могут все посетители сайта, один посетитель может выбрать только один блог.

Определение победителей (22 декабря 2008). По результатам голосования определяется десятка победителей и луч?ий SEO-блог 2008 года в Рунете простым боль?инством голосов.

Правила проведения

  1. Номинировать можно любое количество блогов.
  2. При номинации необходимо указывать особенности блога, на которые номинирующий считает необходимым обратить внимание. Размер комментария о блоге-номинанте — от 5 до 30 слов.
  3. По возможности, указывайте при номинации имя автора блога.
  4. Запрещено выдвигать в номинанты собственные блоги.
  5. Запрещено манипулирование голосами в любом виде (накрутка счетчика голосования, спам с призывом проголосовать за свой блог, материальное или иное вознаграждение за голосование или в случае победы, активное неадекватное прямое агитирование проголосовать как в своем блоге, так и на других ресурсах и т.п.)
  6. Блог-номинант имеет право опубликовать объявление для своих читателей о факте номинации с учетом ограничений из предыдущего пункта правил.
  7. Организатор конкурса оставляет за собой право отклонить номинанта без объяснения причин.
  8. Организатор конкурса оставляет за собой право снять блог-номинант с голосования за нару?ение правил.
  9. Победитель про?лого года не участвует в конкурсе текущего года.

?так, начинаем номинировать! Я надеюсь, что в этом году конкурс и голосование пройдет более объективно. В этом году я ре?ил пока не вводить разные номинации, хотя уже, мне кажется, можно было ввести как минимум номинацию по контекстной рекламе. Думаю, что это у нас впереди :)

Для ва?их комментариев с номинациями можно использовать такой ?аблон:
<b>Название блога (имя автора)</b>
<a href=http://адрес>адрес</a>
Описание