В декабре мы традиционно проводим ежегодный конкурс SEO-блогов Рунета.

Сегодня 7 декабря 2009 начинается первый этап третьего ежегодного конкурса блогов SEOTop10 2009. В про?лом году победителем и обладателем звания самый интересный SEO-блог 2008 года стал блог Даниила Маула (MaulNet.ru). В 2007 году победителем и обладателем звания самый интересный SEO-блог 2007 года стал блог Александра Фёдорова alexf.name.

О конкурсе SEOTop10 2009

SEOTop10 — это конкурс блогов на тему поисковой оптимизации (получения поискового трафика), продвижения сайтов, контекстной рекламы, интернет-рекламы. Главное требование к блогам-номинантам — авторский интересный контент.

Цель конкурса SEOTop10 2009 – выявить самые интересные и полезные блоги Рунета, авторы которых пи?ут о SEO и SEM как минимум полгода.

Это не рейтинг блогов по количеству подписчиков. Таких рейтингов существует несколько, например, BlogRate, ДоброБот и другие. SEOTop10 – это оценка качества блога. Посетители и читатели голосуют за блог с самым интересным контентом.

Важно: при голосовании старайтесь выбирать не самых известных блогеров, а выбирать качественный контент блога.

Сроки проведения

Конкурс SEOTop10 2009 проводится в три этапа.

Первый этап: отбор номинантов (7-13 декабря 2009). Чтобы предложить блог в качестве участника голосования, нужно в комментариях к этой записи на сайте blog.seotext.ru указать адрес блога и дать объяснение – почему вы считаете данный блог достойным принять участие в голосовании и стать победителем.

Второй этап: голосование (14-20 декабря 2009). Все блоги-номинанты участвуют в голосовании на сайте blog.seotext.ru. Голосовать могут все посетители сайта, один посетитель может выбрать до трех блогов.

Определение победителей (21 декабря 2009). По результатам голосования определяется десятка победителей и луч?ий SEO-блог 2009 года в Рунете простым боль?инством голосов.

Правила проведения

  1. Номинировать можно любое количество блогов.
  2. К номинации не допускаются блоги, которые существуют менее полугода.
  3. При номинации обязательно нужно указывать характеристику блога и причины, почему данный блог является достойным кандидатом. Размер комментария о блоге-номинанте — от 5 до 30 слов.
  4. По возможности, указывайте при номинации имя автора блога.
  5. Запрещено выдвигать в номинанты собственные блоги.
  6. Запрещено манипулирование голосами в любом виде (накрутка счетчика голосования, спам с призывом проголосовать за свой блог, материальное или иное вознаграждение за голосование или в случае победы, агитация (фле?мобы) в сообществах, на форумах, в группах социальных сетей и пр., активное неадекватное прямое агитирование проголосовать как в своем блоге, так и на других ресурсах и т.п.)
  7. Автор блога-номинант имеет право опубликовать объявление для своих читателей о факте номинации с учетом ограничений из предыдущего пункта правил. Единственная допустимая формулировка сообщения: Мой (на?, этот) блог участвует в конкурсе SEOTop10 2009. Посмотреть список всех участников конкурса и проголосовать вы можете на сайте blog.seotext.ru.
  8. Организатор конкурса оставляет за собой право отклонить номинанта без объяснения причин.
  9. Организатор конкурса оставляет за собой право снять блог-номинант с голосования за нару?ение правил.
  10. Победитель про?лого года не участвует в конкурсе текущего года.

Жду ва?их номинантов в комментариях. В этом году при голосовании можно будет выбрать несколько блогов. Год назад я планировал, что можно будет ввести отдельные номинации по тематикам, например, контекстная реклама или партнерские программы, но вижу, что пока еще ни конкурс, ни блогосфера до этого не созрели. Так что еще один год у нас будет только один победитель в одной номинации.

?нформационные партнеры

CMS Magazine

SEOnews

Searchengines.ru