4checks.com
Вертикальный поиск обладает одной приятной особенностью – это возможность объединить все сервисы поиска вокруг одной идеи или услуги. Например, мы уже рассказывали про кулинарный поисковик FoodieView, который собирает базу рецептов, а его результаты поиска можно сортировать по типу блюда или принадлежности к национальной кухне. Сегодня обзор посвящен сервису сравнения товаров, этот поисковик работает с информацией о том, чем мы постоянно пользуемся, но о чем даже не задумываемся – это чеки.

Поисковая система 4checks.com позволяет искать разнообразные варианты оформления для чеков, которые предоставлены 6 производителями персональных чеков. Вот, например, как может пригодиться такой сервис. Банк, в котором у вас заведен счет, предлагает ?ирокий выбор карточек для чеков, которые выдаются одновременно с открытием счета. Первые 2 или 3 комплекта чеков обычно предоставляются бесплатно, а когда они заканчиваются, ва? банк высылает вам счет на новые чеки на сумму обычно до 20 долл. Но эти новые бланки чеков можно купить непосредственно у производителя с существенной скидкой, для чего некоторые из производителей продают каталоги, в которых можно выбрать дизайн для бланка чека.

Поисковик 4checks.com сотрудничает с такими компаниями, как Artistic, Styles, Image Checks, Check Gallery, Message Products, Unique Checks. Все ?аблоны от этих производителей индексируются для поиска, а также для тематического каталога (такой же каталог – Checks and Things). В базе более 690 вариантов чеков, а некоторые результаты поиска оказываются очень интересны, например, забавный запрос frogs или военный military, который оказывается патриотическим для американцев.

Оригинал: 4checks.com Personal Checks Search – Spotlight #5